大 会 名 |
開 催 日 |
会 場 |
結 果 |
備 考 |
|
2013年3月31日(日) |
みづま総合体育館 |
【予選リーグ】 |
第1戦…○8-7●大蛇キッズ |
第2戦…○10-9●西牟田ファイヤーズ |
第3戦…○10-5●和道会KSSV |
第4戦…●7-9○うめちゃんズ |
第5戦…○10-4●三日月ブラックドラゴン |
|
指名試合…△7-7△モンキーパンチ |
|
【トーナメント】 |
2回戦…○11-2●和道会KSSV |
準決勝…○8-7●南薫ミラクルスターズ |
決勝…●5-9○うめちゃんズ |
|
※リーグ戦…4勝1敗(1位)
※トーナメント…準優勝!
【結果】
優勝…うめちゃんズ
準優勝…大里柳ビッグソルジャーズ
3位…三日月ブラックドラゴン
4位…南薫ミラクルスターズ |
三洋ペイントカップ |
2013年3月16日(土) |
かすやドーム |
【予選リーグ】 |
第1戦…○11-1●SE LINKS |
第2戦…○9-6●うめちゃんズ |
第3戦…○7-6●福岡タートルズ |
第4戦…○9-1●M.B.K.WINGS |
【トーナメント】 |
1回戦…○10(9)-(9)8●安徳フェニックス |
2回戦…●0-10○南薫ミラクルスターズ |
|
*内野数平均7.67/相手内野数平均5.33 |
|
※リーグ戦…4勝(1位)
※トーナメント…ベスト8
【結果】
優勝…リトルWINK
準優勝…南薫ミラクルスターズ
3位…J.I.ヴィクトりー
4位…エイコーン |
北部リーグ |
2013年3月10日(日) |
日産体育館 |
【予選リーグのみ】 |
第1戦…○6-5●添田フレンズ |
第2戦…●7-9○KURATE-G3 |
第3戦…○8-6●NakatsuFires |
第4戦…○11-1●BIG WAVE |
第5戦…●6-7○若宮キッズ |
第6戦…○6-3●高蔵パワードリーム |
第7戦…○10-6●泉ファイターズ |
第8戦…○8-7●GIVE ME FIVE |
第9戦…○10-7●コウゲ・キッズ |
第10戦…○10-8●長尾バトルサンダーズ |
第11戦…△9-9△東朽網ライジングサン |
|
※最後の北部リーグは6年生混合戦やジュニア戦、OB戦などイベント満載。
ビッグソルジャーズもいろんな布陣で戦いました。 |
|
2013年3月9日(土) |
下関市体育館 |
【予選リーグ】 |
第1戦…●5-9○生野小ファイターズ |
第2戦…○8-3●湯田ドッジファイターズ |
第2戦…○9-8●富任ドッジボールクラブ |
【トーナメント】 |
1回戦…●5-8○M.D.KIDS |
|
*内野数平均6.75/相手内野数平均7.00 |
|
※リーグ戦…2勝1敗(2位)
※トーナメント…初戦敗退
【結果】
優勝…高蔵パワードリーム
準優勝…下関NEO・Dきっず
3位…M.D.KIDS
3位…生野小ファイターズ |
宮崎市長杯
第22回
春の全国小学生
ドッジボール選手権
九州大会 |
2013年3月3日(日) |
宮崎市総合体育館 |
【予選リーグ】 |
第1戦…●7-8○国分西スポーティーズ |
第2戦…○10-6●三日月ブラックドラゴン |
第3戦…○8-6●添田フレンズ |
【トーナメント】 |
1回戦(1)…○9-7●添田フレンズ |
1回戦(2)…○8-6●添田フレンズ |
準々決勝(1)…●6-8○真津山ももたろう |
準々決勝(2)…●5-10○真津山ももたろう |
|
*内野数平均7.57/相手内野数平均7.28 |
|
※リーグ戦…2勝1敗(2位)
※トーナメント…ベスト8
【結果】
優勝…スクラムくまもと(熊本)
準優勝…三股ファイターズ(宮崎)
3位…あおぞらドッジフレンズ(沖縄)
4位…真津山ももたろう(長崎)
※上位3チームが全国大会出場 |
北部リーグ |
2013年2月17日(日) |
泉小学校
体育館 |
【予選リーグ】 |
第1戦…○8-6●Natatsu Fires |
第2戦…○11-4●若宮キッズ |
第3戦…●7-10○KURATE-G3 |
第4戦…○10-5●コウゲ・キッズ |
第5戦…●6-7○BIG WAVE |
第6戦…○8-6●添田(GIVE ME FIVE) |
第7戦…○9-5●東朽網ライジングサン |
第8戦…○9-7●長尾バトルサンダーズ |
第9戦…○9-6●生野小ファイターズ |
第10戦…○11-4●泉(GIVE ME FIVE) |
第11戦…●4-7○高蔵パワードリーム |
【トーナメント】 |
準決勝…●7-11○添田フレンズ |
3位決定戦…●7-8○生野小ファイターズ |
|
*内野数平均8.15/相手内野数平均6.61 |
|
※リーグ戦…8勝3敗(2位)
※トーナメント…4位
【結果】
優勝…添田フレンズ
準優勝…高蔵パワードリーム
3位…生野小ファイターズ |
|
2013年2月11日(月) |
|
【第1クール】 |
第1戦…●6-10○うめちゃんズ |
第2戦…●7-8○南薫ミラクルスターズ |
第3戦…●6-11○安徳フェニックス |
第4戦…●6-7○レッドファイヤーズ志免西 |
第5戦…○8-7●大蛇キッズ |
【第2クール】 |
第1戦…●6-9○うめちゃんズ |
第2戦…●4-10○南薫ミラクルスターズ |
第3戦…○8-7●安徳フェニックス |
第4戦…○6-(6)5●レッドファイヤーズ志免西 |
第5戦…○9-5●大蛇キッズ |
【九州大会VS筑紫リーグ】 |
第1戦…○8-5●うめちゃんズ |
第2戦…●6-9○うめちゃんズ |
第3戦…○7-(7)6●うめちゃんズ |
|
※第1クール11名、
第2クール以降10名でした。
|
|
2013年2月3日(日) |
アクシオン福岡 |
【予選リーグ】 |
第1戦…○11-0●へちまっくす(不戦勝) |
第2戦…○12-0●春日西フェニックス |
第3戦…○10-2●若宮キッズ |
第4戦…△8-8△福重ファイターズ |
|
【トーナメント】 |
準々決勝(1)…○9-7●福津フェニックス |
準々決勝(2)…○10-3●福津フェニックス |
準決勝(1)…●5-8○大蛇キッズ |
準決勝(2)…○9-5●大蛇キッズ |
準決勝(3)…○10-6●大蛇キッズ |
決勝(1)…○9-7●添田フレンズ |
決勝(2)…●8-9○添田フレンズ |
決勝(3)…○10-6●添田フレンズ |
|
*内野数平均9.33/相手内野数平均5.33 |
|
※リーグ戦…3勝1分(1位)
※トーナメント…優勝!
【結果】
優勝…大里柳ビッグソルジャーズ
準優勝…添田フレンズ
3位…大蛇キッズ
【予選1日目の結果】
優勝…南薫ミラクルスターズ
準優勝…リトルWink
3位…有住NewStars
※6チームが九州大会出場 |
北九カップ |
2013年1月14日(月) |
行橋市民体育館 |
【予選リーグ】 |
第1戦…●6-10○高蔵パワードリーム |
第2戦…●0-12○飯倉シャイニングキッズ |
第3戦…○11-7●湯田ドッジファイターズ |
第4戦…○6-5●うめちゃんズ |
第5戦…○10-8●香住丘 |
|
【トーナメント】 |
1回戦…●7-10○南薫ミラクルスターズ |
|
*内野数平均6.67/相手内野数平均8.67 |
|
※リーグ戦…3勝2敗(3位/6)
※トーナメント…1回戦敗退
【結果】
優勝…飯倉シャイニングキッズ
準優勝…安徳フェニックス
3位…高須ドラゴンキッズ
4位…高取ファイターズ
|
宇美練習会 |
2013年1月5日(土) |
宇美住民福祉センター体育館 |
[第1クール]第1戦…○8-6●原田WINGS |
第2戦…△7-7△南薫ミラクルスターズ |
第3戦…○8-5●バナナモンキーズ |
第4戦…○9-7●松島エンジェルズ |
第5戦…●6-10○安徳フェニックス |
[第2クール]第1戦…○8-5●原田WINGS |
第2戦…△8-8△南薫ミラクルスターズ |
第3戦…○10-4●バナナモンキーズ |
第4戦…○9-6●松島エンジェルズ |
第5戦…●8-9○安徳フェニックス |
[第3クール]第1戦…○8-4●原田WINGS |
第2戦…●4-10○南薫ミラクルスターズ ※10人 |
第3戦…○7-6●バナナモンキーズ ※10人 |
第4戦…○7-5●松島エンジェルズ ※10人 |
第5戦…●8-9○安徳フェニックス |
最終戦…●5(6)-6○原田WINGS |
|
*内野数平均7.5(11人)/相手内野数平均6.69 |
|
★今日も総勢11名(一部10名)でした。
[第1クール]…3勝1分1敗(2位)
[第2クール]…3勝1分1敗(2位)
[第3クール]…3勝2敗(3位)
総合…2位?
|
北部リーグ
(プレ北九カップ) |
2012年12月23日(日) |
日産体育館 |
【変則予選リーグ】 |
第1戦…○10-0●長尾バトルサンダーズ |
第2戦…○8-4●コウゲ・キッズ |
第3戦…●6-7○泉ファイターズ |
第4戦…●6-9○高蔵パワードリーム |
第5戦…●8-9○KURATE G3 |
【トーナメント】 |
1回戦…○6(7)-(7)8●東朽網ライジングサン |
2回戦…●6-7○添田フレンズ |
|
*内野数平均7.42(11人)/相手内野数平均6.00 |
|
※リーグ戦…2勝3敗(4位/6)
※トーナメント…2回戦敗退
【結果】
優勝…高蔵パワードリーム
準優勝…添田フレンズ
3位…コウゲ・キッズ |
第2回
HAKATAカップ |
2012年12月15日(土) |
かすやドーム |
【予選リーグ】 |
第1戦…○9-4●春日西フェニックス |
第2戦…○7-6●真津山ももたろう |
第3戦…△9-9△BLACK DEVIL |
第4戦…●8-9○安徳フェニックス |
第5戦…○9-4●佐賀関バトルフェニックス |
【トーナメント】 |
1回戦…○8-7●下関NEO・Dきっず |
2回戦…●7(8)-8○オオハタブレイカーズ |
|
*内野数平均8.14/相手内野数平均6.71 |
|
※リーグ戦…3勝1分1敗(2位)
※トーナメント…2回戦敗退(ベスト16)
【結果】
優勝…安徳フェニックス
準優勝…飯倉シャイニングキッズ
3位…リトルWink、高取ファイターズ |
第7回
サウスカップ |
2012年12月2日(日) |
筑後広域公園
体育館 |
【予選リーグ】 |
第1戦…○10-5●西牟田ファイヤーズ |
第2戦…●7-9○うめちゃんズ |
第3戦…●6-8○原田WINGS |
第4戦…○6-5●香椎浜ジェイソンズ |
第5戦…○9-6●周船寺エンジェルズ |
【トーナメント】 |
1回戦…●6-8○松島エンジェルズ |
|
*内野数平均7.33/相手内野数平均6.83 |
|
※リーグ戦…3勝2敗(3位)
※トーナメント…初戦敗退
【結果】
優勝…飯倉シャイニングキッズ
準優勝…南薫ミラクルスターズ
3位…エイコーン
4位…安徳フェニックス |
第3回
筑紫ウインター
グランプリ |
2012年11月25日(日)
|
福岡女学院
体育館
|
【予選リーグ】 |
第1戦…○6-3●一撃 |
第2戦…○9-6●筑後雷電'S |
第3戦…○11-4●福岡タートルズ |
第4戦…○10-5●松島エンジェルズ |
第5戦…○11-5●MBK.WINGS |
第6戦…○9-8●レッドファイヤーズ志免西 |
【トーナメント】 |
2回戦…●8(9)-9○大蛇キッズ |
|
*内野数平均9.14/相手内野数平均5.71 |
|
※リーグ戦…6勝(1位)
※トーナメント…ベスト8
【結果】
優勝…安徳フェニックス
準優勝…うめちゃんズ
3位…原田WINGS
4位…大蛇キッズ |
第16回
イーストカップ
チャンピオンシップ |
2012年11月24日(土) |
アクシオン福岡 |
【予選リーグ】 |
第1戦…●6-9○うめちゃんズ |
第2戦…○10-9●高取ファイターズ |
第3戦…△6-6△若宮キッズ |
第4戦…●4-9○飯倉シャイニングキッズ |
第5戦…●8-9○ファンキー☆ビート |
第6戦…●6-8○原田WINGS |
第7戦…●7-8○神戸川レッドブリッジ |
|
*内野数平均6.71/相手内野数平均8.29 |
|
※リーグ戦
1勝1分5敗(7位/予選敗退)
※トーナメント
【結果】
優勝…KKブレイズ
準優勝…飯倉シャイニングキッズ
3位…高須ドラゴンキッズ
4位…安徳フェニックス |
第18回
B&G財団会長杯争奪
少年ドッジボール大会 |
2012年11月18日(日) |
|
【予選リーグ】 |
第1戦…●6-7○ブラックタートル |
第2戦…○11-4●富高ヴォルテックス |
第3戦…○10-7●ダイヤモンドバックス日向 |
第4戦…○9-5●香住丘 |
第5戦…○10-7●神崎バトルファイターズ |
第6戦…○9-8●KURATE-G3 |
第7戦…○9-8●O.Tブラックパンサー |
第8戦…○8-5●東稙田ブルーサンダーズ |
第9戦…(10人)●7-10○東朽網ライジングサン |
【トーナメント】 |
準決勝第1戦…●5-6○佐賀関バトルフェニックス |
準決勝第2戦…○8-6●佐賀関バトルフェニックス |
準決勝第3戦…●4-9○佐賀関バトルフェニックス |
3位決定戦…●7-8(サドン)○香住丘 |
|
*内野数平均7.92/相手内野数平均6.92 |
|
※リーグ戦
7勝2敗(1位)
※トーナメント
【結果】
優勝…オオハタブレイカーズ
準優勝…佐賀関バトルフェニックス
3位…香住丘
敢闘賞…大里柳ビッグソルジャーズ |
西牟田小練習会 |
2012年11月3日(土) |
西牟田小学校体育館 |
【予選リーグ】 |
[第1クール]第1戦…●7-8○南薫ミラクルスターズ |
第2戦…△6-6△エイコーン |
第3戦…●7-8○真津山ももたろう |
第4戦…●7-8○西牟田ファイヤーズ |
第5戦…●4-8○高取ファイターズ |
[第2クール]第1戦…○10-4●南薫ミラクルスターズ |
第2戦…○9-3●エイコーン |
第3戦…●7-8○真津山ももたろう |
第4戦…○11-0●西牟田ファイヤーズ |
第5戦…○9-8●高取ファイターズ |
[第3クール]第1戦…○9-8●南薫ミラクルスターズ |
第2戦…○8-1●エイコーン |
第3戦…△7-7△真津山ももたろう |
第4戦…○9-6●西牟田ファイヤーズ |
第5戦…●3-11○高取ファイターズ |
【トーナメント】 |
1回戦…○8-7●南薫ミラクルスターズ |
準決勝…●8-9○真津山ももたろう |
|
*内野数平均7.65/相手内野数平均6.65 |
|
※リーグ戦
[第1クール]…0勝1分4敗(6位)
[第2クール]…4勝0分1敗(1位)
[第3クール]…3勝1分1敗(3位)
総合…3位
※トーナメント
【結果】
優勝…高取ファイターズ
準優勝…真津山ももたろう
3位…大里柳ビッグソルジャーズ
3位…エイコーン
|
北部リーグ |
2012年10月14日(日) |
泉小学校体育館 |
【予選リーグ】 |
第1戦…○8-6●東朽網ライジングサン |
第2戦…○8-3●若宮キッズ |
第3戦…●7-11○仲津ファイヤーズ |
第4戦…○10-5●KURATE-G3 |
第5戦…●7-10○添田フレンズ |
第6戦…●3-10○飯倉シャイニングキッズ |
第7戦…○7-5●BIG WAVE |
第8戦…○10-2●長尾バトルサンダーズ |
第9戦…●5-10○コウゲ・キッズ |
第10戦…●7-9○泉ファイターズ |
第11戦…○8-2●高蔵パワードリーム |
【トーナメント】 |
1回戦…○5-4(サドン)●コウゲ・キッズ |
2回戦…○6-5●泉ファイターズ |
準決勝…●4-6○高蔵パワードリーム |
3位決定戦…●5-6○添田フレンズ |
|
*内野数平均6.67/相手内野数平均6.33 |
|
※リーグ戦…6位(6勝5敗)
※トーナメント…4位
【結果】
優勝…飯倉シャイニングキッズ、
準優勝…高蔵パワードリーム、
3位…添田フレンズ、
4位…大里柳 |
|
2012年9月15日(土) |
yahoo!ドーム |
【予選リーグ】 |
第1戦…○10-4●あすなろビクトリーズ |
第2戦…○11-3●SE LINKS |
第3戦…△9-9△リトルWink |
第4戦…●7-8○レッドファイヤーズ志免西 |
|
*内野数平均9.25/相手内野数平均6.00 |
|
※リーグ戦…3位(2勝1分1敗)
〜勝ち点・内野数同点で、直接対決の結果3位。
【結果】
優勝…真津山ももたろう、
準優勝…リトルWink、
3位…南薫ミラクルスターズ、エイコーン |
北部リーグ |
2012年9月2日(日) |
日産体育館 |
【予選リーグ】 |
第1戦…●5-9○高取ファイターズ |
第2戦…○8-6●仲津ファイヤーズ |
第3戦…○8-4●若宮キッズ |
第4戦…○8-4●長尾バトルサンダーズ |
第5戦…○8-7●泉ファイターズ |
第6戦…●7-9○添田フレンズ |
第7戦…△8-8△KURATE-G3 |
第8戦…○6-4●高蔵パワードリーム |
第9戦…○8-4●BIG WAVE |
第10戦…○8-5●福津フェニックス |
第11戦…●5-7○東朽網ライジングサン |
【トーナメント】 |
2回戦…○9-3●BIG WAVE |
準決勝…○7-3●添田フレンズ |
決勝…○8-5●高取ファイターズ |
|
*内野数平均7.36(10人)/相手内野数平均6.00 |
|
★今日は総勢10名でした。
※リーグ戦…3位(7勝1分3敗)
※トーナメント…優勝
【結果】
優勝…大里柳、
準優勝…高取ファイターズ、
3位…添田フレンズ、
4位…高蔵パワードリーム |
|
2012年8月26日(日) |
アクシオン福岡 |
【予選リーグ】 |
第1戦…○11-5●ALL USA |
第2戦…○9-8●西牟田ファイヤーズ |
第3戦…○11-3●旭フェニックス |
第4戦…○9-5●春日西フェニックス |
第5戦…○9-6●仲津ファイヤーズ |
|
【変則トーナメント】 |
決定戦…●7-9○南薫ミラクルスターズ |
敗者復活戦…○10-6●レッドファイヤーズ志免西 |
|
*内野数平均9.29/相手内野数平均6.00 |
|
※リーグ戦…1位(5勝)
【結果(本戦出場12チーム)】
(1)周船寺エンジェルズ、
(2)リトルWink、
(3)安徳フェニックス、
(4)高蔵パワードリーム、
(5)エイコーン、
(6)西牟田ファイヤーズ、
(7)南薫ミラクルスターズ、
(8)高取ファイターズ、
(9)湯田ドッジファイターズ、
(10)原田WINGS、
(11)BLACK DEVILS、
(12)大里柳ビッグソルジャーズ |
下関Dリーグ |
2012年8月19日(日) |
豊浦小学校体育館 |
【予選リーグ】 |
第1戦…○9-7●東朽網ライジングサン |
第2戦…●4-7○生野小ファイターズ |
第3戦…●7-8○南薫ミラクルスターズ |
第4戦…●6-9○ぶらんどparsley山本 |
第5戦…○7-4●富任ドッジボールクラブ |
第6戦…○6-5●下関NEO・Dきっず |
第7戦…○8-(8)7●東朽網ライジングサン |
第8戦…○9-1●生野小ファイターズ |
第9戦…●4-11○南薫ミラクルスターズ |
第10戦…●6-7○ぶらんどparsley山本 |
第11戦…●7-8○富任ドッジボールクラブ |
第12戦…○7-5●下関NEO・Dきっず |
|
【トーナメント】 |
1回戦…○7-(7)6●東朽網ライジングサン |
準決勝…○7-6●ぶらんどparsley山本 |
決勝1…●4-9○下関NEO・Dきっず |
決勝2…●5-8○下関NEO・Dきっず |
|
*内野数平均6.67(10人)/相手内野数平均6.58 |
|
★今日は総勢11名(第5戦以降10名)でした。
※リーグ戦…3位(6勝6敗)
※トーナメント…準優勝
【結果】
優勝…下関NEO・Dきっず、
準優勝…大里柳、
3位…ぶらんどparsley山本、
4位…南薫ミラクルスターズ |
北部リーグ |
2012年8月5日(日) |
日産体育館 |
【予選リーグ】 |
第1戦…○9-7●香椎浜ジェイソンズ |
第2戦…○10-7●仲津ファイヤーズ |
第3戦…○11-4●若宮キッズ |
第4戦…○9-4●長尾バトルサンダーズ |
第5戦…○9-8●泉ファイターズ |
第6戦…○11-4●添田フレンズ |
第7戦…○9-8●下関NEO・Dきっず |
第8戦…●8-9○高蔵パワードリーム |
第9戦…○7-6●BIG WAVE |
第10戦…○10-6●コウゲキッズ |
第11戦…●8-9○東朽網ライジングサン |
【トーナメント】 |
2回戦…●6-8○BIG WAVE |
|
*内野数平均9.18/相手内野数平均6.55 |
|
※リーグ戦…2位(9勝2敗)
※トーナメント…2回戦負け
【結果】
優勝…下関NEO・Dきっず、
準優勝…高蔵パワードリーム、
3位…BIG WAVE、
4位…香椎浜ジェイソンズ |
|
2012年7月29日(日) |
アクシオン福岡 |
【予選Fリーグ】 |
第1戦…○9-7●長尾バトルサンダーズ(4位) |
第2戦…○11-8●須恵バクハツクラブ(3位) |
第3戦…○9-3●松島エンジェルズ(2位) |
|
【決勝トーナメント】 |
2回戦…●7-9○うめちゃんズ |
|
*内野数平均9.0/相手内野数平均6.75 |
|
※リーグ戦…1位(3勝)
※トーナメント…ベスト16
【結果】
優勝…飯倉シャイニングキッズ、
準優勝…リトルWink、
3位…南薫ミラクルスターズ、
4位…高取ファイターズ、
[ベスト8]
KURATEG-3、有住NewStars、安徳フェニックス、うめちゃんズ |
若宮練習試合 |
2012年7月15日(日) |
若宮小学校体育館 |
【第1クール】 |
第1戦…●5-10○湯田ドッジファイターズ(2位) |
第2戦…●5-9○オオハタブレイカーズ(1位) |
第3戦…●7-9○泉ファイターズ(4位) |
第4戦…○9-3●若宮キッズ(6位) |
第5戦…○10-6●須恵バクハツクラブ(3位) |
【第2クール】 |
第1戦…△9-9△湯田ドッジファイターズ(3位) |
第2戦…●6-11○オオハタブレイカーズ(1位) |
第3戦…△9-9△泉ファイターズ(4位) |
第4戦…○11-0●若宮キッズ(6位) |
第5戦…○9-5●須恵バクハツクラブ(5位) |
【第3クール】 |
第1戦…●6-8○湯田ドッジファイターズ(3位) |
第2戦…●5-10○オオハタブレイカーズ(2位) |
第3戦…○10-5●泉ファイターズ(1位) |
第4戦…○9-2●若宮キッズ(6位) |
第5戦…○10-3●須恵バクハツクラブ(5位) |
|
★今日は総勢11名でした。
【第1クール】5位
2勝3敗
【第2クール】2位
2勝2分1敗
【第3クール】4位
3勝2敗 |
北部リーグ |
2012年7月8日(日) |
泉小学校体育館 |
【リーグ戦】 |
第1戦…○10-6●泉ファイターズ(7位) |
第2戦…○7-0●BIG WAVE(10位) |
第3戦…○10-5●仲津ファイヤーズ(5位) |
第4戦…○7-5●高蔵パワードリーム(2位) |
第5戦…●6-8○コウゲキッズ(6位) |
第6戦…○10-8●添田フレンズ(8位) |
第7戦…○10-7●KURATE-G3(4位) |
第8戦…○12-0●若宮キッズ(11位) |
第9戦…○11-3●東朽網ライジングサン(3位) |
第10戦…○9-7●長尾バトルサンダーズ(9位) |
|
【トーナメント】 |
1回戦…○8-6●添田フレンズ |
準決勝(1)…○10-7●仲津ファイヤーズ |
準決勝(2)…○9-6●仲津ファイヤーズ |
決勝(1)…●6-8○高蔵パワードリーム |
決勝(2)…●7-9○高蔵パワードリーム |
|
※リーグ戦1位
(9勝1敗)
※トーナメント
準優勝
【結果】
優勝…高蔵パワードリーム、
準優勝…大里柳ビッグソルジャーズ、
3位…仲津ファイヤーズ、
4位…KURATE-G3 |
添田練習試合 |
2012年7月1日(日) |
添田町体育館 |
【リーグ戦】 |
第1戦…○11-5●シュネル鍋島(5位) |
第2戦…○11-7●添田フレンズ(6位) |
第3戦…○9-3●ALL USA(7位) |
第4戦…●9-10○福岡タートルズ(2位) |
第5戦…●8-10○オオハタブレイカーズ(1位) |
第6戦…●8-9○コウゲキッズ(3位) |
【トーナメント】 |
1回戦…○11-3●ALL USA |
準決勝…○9-7●オオハタブレイカーズ |
決勝…○9-8●福岡タートルズ |
|
【リーグ戦】第2クール |
第1戦…○11-5●シュネル鍋島(6位) |
第2戦…●7-10○添田フレンズ(2位) |
第3戦…○10-4●ALL USA(7位) |
第4戦…●8-9○福岡タートルズ(3位) |
第5戦…△9-9△オオハタブレイカーズ(1位) |
第6戦…●7-8○コウゲキッズ(4位) |
|
★第1クール
※リーグ戦4位(3勝3敗)
※トーナメント優勝
【結果】
優勝…大里柳ビッグソルジャーズ、
準優勝…福岡タートルズ、
3位…オオハタブレイカーズ
★第2クール
※リーグ戦5位(2勝1分2敗) |
|
2012年6月24日(日) |
|
【リーグ戦】 |
第1戦…○9-5●筑後雷電'S(5位) |
第2戦…△7-7△福重ファイターズ(4位) |
第3戦…●9-10○安徳フェニックス(1位) |
第4戦…○9-5●須恵バクハツクラブ(7位) |
第5戦…○10-4●香椎浜ジェイソンズ(3位) |
第6戦…○9-7●あいあいモンキーズ(6位) |
★4勝1分け1敗で2位 |
|
【トーナメント】 |
※会場の雨漏りにより中止 |
|
★リーグ戦結果
[Aリーグ]
1位…泉ファイターズ(6勝)
2位…松島エンジェルズ(5勝1敗)
3位…春日西フェニックス(4勝2敗)
[Bリーグ]
1位…安徳フェニックス(6勝)
2位…大里柳ビッグソルジャーズ(4勝1分1敗)
3位…香椎浜ジェイソンズ(3勝1分2敗)
[Cリーグ]
1位…うめちゃんズ(6勝)
2位…原田WINGS(5勝1敗)
3位…あすなろビクトリーズ(4勝2敗)
※自己集計のため順位に間違いがあるかもしれません。
|
北部リーグ |
2012年6月17日(日) |
日産体育館 |
【リーグ戦】 |
第1戦…○9-7●高蔵パワードリーム(2位) |
第2戦…○10-7●添田フレンズ(8位) |
第3戦…●4-10○KURATE-G3(1位) |
第4戦…○9-8●若宮キッズ(10位) |
第5戦…○9-4●BIGWAVE(9位) |
第6戦…○6-5●長尾バトルサンダーズ(11位) |
第7戦…○10-7●泉ファイターズ(6位) |
第8戦…○8-6●コウゲキッズ(7位) |
第9戦…●8-10○エイコーン(4位) |
第10戦…●4-9○東朽網ライジングサン(3位) |
第11戦…○8-6●仲津ファイヤーズ(12位) |
|
【トーナメント】 |
1回戦…○9-4●仲津ファイヤーズ |
準々決勝…●7-9○エイコーン |
|
★3戦目以降11名
※リーグ戦5位
(8勝3敗)
*2〜5位が同点。内野数差で5位。
※トーナメント
ベスト8
【結果】
優勝…東朽網ライジングサン、
準優勝…エイコーン、
3位…高蔵パワードリーム |
新人戦 |
2012年6月10日(日) |
アクシオン福岡 |
【リーグ戦】 |
第1戦…●7-8○原田WINGS(1位) |
第2戦…○8-7●有住NewStars(3位) |
第3戦…○10-0●千早っ子クラブ(7位) |
第4戦…○10-4●SE LINKS(5位) |
第5戦…○8-3●仲津ファイヤーズ(6位) |
第6戦…○10-7●春日西フェニックス(4位) |
|
【結果】
※リーグ2位(5勝1敗)
★トーナメント戦はナシです。 |
須恵練習会 |
2012年5月26日(土) |
あおば会館 |
【1次リーグ】 |
第1戦…○8-6●松島エンジェルズ |
第2戦…○10-4●香椎浜ジェイソンズ |
第3戦…●5-10○飯倉シャイニングキッズ |
第4戦…○10-8●KURATE-G3 |
第5戦…○8-3●原田WINGS |
第6戦…○9-8●松島エンジェルズ |
第7戦…○6-5(サドン)●香椎浜ジェイソンズ |
第8戦…●4-11○飯倉シャイニングキッズ |
第9戦…●7-9○KURATE-G3 |
第10戦…○10-4●原田WINGS |
|
【2次リーグ】 |
第1戦…●7-9(サドン)○飯倉シャイニングキッズ |
第2戦…○10-9●KURATE-G3 |
|
【トーナメント】 |
準決勝…○11-7●松島エンジェルズ |
決勝…●4-11○飯倉シャイニングキッズ |
|
【結果】
※1次リーグ2位(7勝3敗)
※2次リーグ2位(1勝1敗)
※トーナメント
優勝…飯倉シャイニングキッズ、
準優勝…大里柳ビッグソルジャーズ、
3位…松島エンジェルズ |
若宮練習会 |
2012年5月20日(日) |
若宮小学校 |
第1戦…●6-10○香椎浜ジェイソンズ |
第2戦…○10-1●若宮キッズ |
第3戦…●5-8○下関NEO・Dきっず |
第4戦…○10-1●M.B.K WINGS |
第5戦…●4-9○福津フェニックス |
第6戦…●5-9○香椎浜ジェイソンズ |
第7戦…○10-7●若宮キッズ |
第8戦…●5-7○下関NEO・Dきっず |
第9戦…○9-5●M.B.K WINGS |
第10戦…●5-11○福津フェニックス |
第11戦…△7-7△香椎浜ジェイソンズ |
第12戦…△8-8△●若宮キッズ |
第13戦…△7-7△下関NEO・Dきっず |
第14戦…○9-5●M.B.K WINGS |
第15戦…○8-7●福津フェニックス |
|
【トーナメント】 ※くじ引き |
1回戦…○9-4●M.B.K WINGS |
準決勝…●6-7○若宮キッズ |
|
★今日は総勢11名でした。
【結果】
優勝…下関NEO・Dきっず
準優勝…若宮キッズ |
北部リーグ |
2012年5月13日(日) |
泉小学校 |
【予選リーグ】 |
第1戦…○10-4●リッキーズ(予選8位) |
第2戦…●6-8BIG WAVE( 〃 4位) |
第3戦…○6-5●長尾バトルサンダーズ( 〃 9位) |
第4戦…○6-2●ALL USA( 〃 11位) |
第5戦…●8-11○KURATE-G3( 〃 1位) |
第6戦…○8-7●若宮キッズ(〃 12位) |
第7戦…△7-7△東朽網ライジングサン( 〃 7位) |
第8戦…○8-7●仲津ファイヤーズ( 〃 3位) |
第9戦…○8-6●高蔵パワードリーム( 〃 6位) |
第10戦…○9-5●コウゲキッズ( 〃 10位) |
第11戦…○11-3●泉ファイターズ( 〃 5位) |
|
【トーナメント】 |
2回戦…○9-3●高蔵パワードリーム |
準決勝…○10-7●仲津ファイヤーズ |
決勝…○8-7●KURATE-G3 |
|
※リーグ戦2位
(8勝1分2敗)
※決勝トーナメント優勝!
【結果】
優勝…大里柳ビッグソルジャーズ
準優勝…KURATE-G3
3位…泉ファイターズ
4位…仲津ファイヤーズ |
北部リーグ |
2012年4月8日(日) |
泉小学校 |
【予選リーグ】 |
第1戦…○10-1●若宮キッズ(予選12位) |
第2戦…○9-6●添田フレンズ( 〃 4位) |
第3戦…○9-5●仲津ファイヤーズ( 〃 6位) |
第4戦…○10-6●東朽網ライジングサン( 〃 7位) |
第5戦…○10-2●BIG WAVE( 〃 8位) |
第6戦…○9-6●KURATE-G3( 〃 3位) |
第7戦…○10-3●コウゲキッズ( 〃 11位) |
第8戦…○10-5●泉ファイターズ( 〃 9位) |
第9戦…●5-11○高蔵パワードリーム( 〃 1位) |
第10戦…○11-6●長尾バトルサンダーズ( 〃 10位) |
第11戦…○8-7●オオハタブレイカーズ( 〃 5位) |
|
【トーナメント】 |
第1戦…○9-6●東朽網ライジングサン |
準決勝…●7-11○KURATE-G3 |
3位決定戦…○11-6●オオハタブレイカーズ |
|
※リーグ戦2位
(10勝1敗)
※決勝トーナメント3位
【結果】
優勝…高蔵パワードリーム
準優勝…KURATE-G3
3位…大里柳ビッグソルジャーズ
4位…オオハタブレイカーズ |
|
|
|
|
|